নির্বাচিত গনের তালিকা


বঙ্গবন্ধু বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ফেলোশিপ এ ২০১৭ তে নির্বাচিত গনের তালিকা

ক্রমিক নং শিক্ষার্থীর নাম র্কোস শুরুর তারিখ বিশ্ববিদ্যালয় ও ইন্সটিটিউট
পিএইচডি কোর্স দেশে
1 Mousona Islam
(Start: October/2017)
University of Dhaka Botanv
2 Sharkar Mohammad Mahamudul Hassan
(Start: Octoberl2017)
Jahangirnagar University Chemistry
3 Mohajira Begum
(Start: Octoberl2017)
Jahangirnagar University Food & Nutrition
4 Tania Islam
(Start: October/2017)
Khulna University Forestry
5 Mahbuba Begum
(Start: Octoberlz)
University of Dhaka Electrical and Electronic Engineering
6 Hiranmoy Biswas
(Start: December/2017)
BAU, Mymensingh Parasitology
7 Sharmin Sultana
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Soil, Water & Environment
8 Mohammad Rafiqur Rahman
(Start: October/2017)
BAU, Maymensing Fisheries
9 Dr. Kazi Lutfor Rahman
(Start: October/2017)
University of Dhaka Oral & Maxillofacial Surgery
10 Md. Belal Hossain
(Start: October/20l7)
BAU, Maymensingh Aquaculture
2 Md. Golam Rabbani
(Start: October/2017)
BAU, Maymensingh Agronomy
11 Md. Mehedi Alam
(Start: October/2017)
BAU, Maymensing Aquaculture
12 Mehedi Mahmudul Hasan
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Microbiology
13 Rumana Rahman
(Start: October/20l7)
BAU, Maymensingh Biotechnology
14 Jebunnesa Chowdhury
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Botany
15 Rauf Ahmed Bhuiyan
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Botany
16 Fatema Zerin Farhana
(Start: October/20l7)
BUET, Dhaka Chemistry
17 Hena Rani Biswas
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Mathematics
18 U. S. Mahzabin Amin
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Biochemistry
19 Sabina Yesmin
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Botany
20 Most. Umme Habiba
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Biochemistry
21 Sanjida Rahman Mollika
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Botany
22 Hasina Akhter Simol
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Chemistry
23 Sonia Binte Shahid
(Start: October/20l7)
BAU, Maymensingh Genetics & Plant Breeding
24 Rubayet Ara
(Start: January/2017)
Khulna University Horticulture
2 Tania Sultana
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Botany
2 Dr. Sadia Salam
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Nuclear Medicine and Communication Disorder
25 Mohammad Ataur Rahman
(Start: October/20l7)
Universitv of Dhaka Botany
26 Mithun Kumar Das
(Start: October/20l7)
BUET, Dhaka Physics
27 Bibi Morium
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Botany
28 Shireen Akter
(Start: October/20l7)
BAU, Maymensingh Food Technology
29 Anzuman Ara
(Start: October/20l7)
Sylhet Agricultural University Dairy Science
30 Mehnaz Sharmin
(Start: October/20l7)
BUET, Dhaka Physics
31 Abu Taher Md Shafiul Azam
(Start: October/20l7)
BUET, Dhaka Physics
23 Farhana Islam Khan
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Botany
33 Dewan Muhammad Mahbobur Rajib
(Start: October/20l7)
Sylhet Agricultural University Microbiology
34 Afroza Sharmin
(Start: October/20l7)
BUET. Dhaka Water & Ecosystem
35 Zakia Roushan Runi
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Chemistry
36 A.H.M Shafiullah Habib
(Start: October/20l7)
Jagannath University Zoology
37 Avijit Kumar Modak
(Start: October/20l7)
Bangladesh Agricultural University Agriculrure
38 Md. Mizanur Rahman
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Chemistry
39 Rafiza Islam
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Chemistry
40 Nadia Begum
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Nutrition & Food Science
41 Dr. Md. Ranzu Ahmed
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Chemistry
42 Dr. Md. Mosharaf Hossain
(Start: October/20l7)
Rajshahi University Population Science
43 Dr. Aziza Sultana Rosy Sarker
(Start: October/20l7)
Rajshahi University Statistics
পিএইচডি উত্তর কোর্স দেশ
1 o8 Dr. Syeda Sharmeen Sultana
(Start: October/20l7)
University of Dhaka Botany
2 Dr. Md. Harunur Rashid
(Start: October/20l7)
BAU, Mymensingh Biotechnology
3 g Moslama Akter Maya
(Start: October/20l7)
Babgabandhu Agriculture University, Gazipur Biotechnology & Genetic Engineering
4 o5 Md. Colam Rabbani
(Start: October/20l7)
The University of Nottingham,UK Statistics
5 Nusrat Abedin
(Start: September/20I8)
University of Reading, UK Food Technology
6 Md. Nazmus Sakib
(Start: January/20l8)
University of Aberdeen, UK Information Technology
এম এস কোর্স বিদেশেে
1 Shrishti Saha Shetu
(Start: October/20l7)
Friedrich Alexander University, Germany Communication & Multimedia Engineering
2 Nazmus Sakib
(Start: March/2017)
Sapienza University of Rome,Italy Data Science
3 Fatiha Kalam Nisa
(Start: October/20l7)
Kiel University, Germany Agrigenomics
4 Md. Jaminul Haque Biddut
(Start: October/20l7)
Technische Universitat Dortmund, Germany Automati on and Robotics
5 Shayeeka Binte Alam
(Start: October/20l7)
The University of Nottingham,UK Environmental Design M.Arch
6 Md. Atikur Rarman
(Start: September/2018)
The University of Nottingham,UK Mathematical Science
7 Nahida Afroz
(Start: September/2018)
The University of Nottingham,UK Mathematical Science
8 Nabeel Fahmi
Ali(Start: October/20l7)
Huazhong University of Science and Technology,China Oncology
9 Shamsun Nahar Baily
(Start: October/20l7)
Huazhong University of Science and Technology ,China Imaging and Nuclear Medicine
10 Syed Mohammad Reza Khurshid
(Start: October/2017)
Friedrich-Schi I ler-University Jena, Germany Science in Photonics
11 Manal Nabi
(start: April/2018)
Uzhhorod National University, Ukraine Medical Science
12 Fawzia Kawsar
(Start: October/2ll7)
University of Duisburg Essen,Germany Water and Environment
13 Shagufta Binte Zakir
(Start: February/2018)
Monash University, Australia Information Technology
14 Fahim Ahmed
(Start: October/20l7)
Andong National University,South Korea. Mechanical Engineering
15 Khaleda Begum
(Start: October/2017)
University of Jyvaskyla,Finland Aquatic Science
16 Tamina Tasmin
( Start: February/20I8)
Swinburne University of Technology, Australia Engineering
17 Md. Mahabubur Rahman Bhuiyan
(Start: November/2017)
Saga University, Japan Physics
18 Abdul Kadir Ibne Kamal
(Start: January/20l8)
University of Birmingham,UK Environmental Sciences
19 Tania Islam
(Start: January/2018)
Birmingham City University,UK Energy and Environment
পিএইচডি কোর্স বিদেশেেে
1 Tanzina Sharmin Nipun
(Start: October/2017)
International Islamic University, Malaysia Pharmaceutical Chemistry
2 Nusrat Khan
(Start: December/2ll7)
The University of Nottingham,UK Epidemiology and Public Health
3 Md. Mazharul Habib
(Start: February/20I8)
University of the West of Scotland RMG Supply Chain Management
4 Farah Nigar
(Start: October/2017)
The University of Nottingham,UK Material Engineering
5 Mohammad Shah Jamal
(Start: October/2017)
Universiti Kebangsaan Malaysia Renewable Energy
6 Razia Sultana
(Start: Januarv/2018)
The University of Manchester,UK Psychiatry
7 Mst. Sharmin Sultana
(Start: October/20l7)
University of Malaya,Malaysia Biology
8 Khaled Redwan Chaudhury
(Start: October/20l7)
Oxford University, UK Engineering Science
9 Syed Emran Ali
(Start: October/20l7)
University of Wuppertal,Germany Computational Electromagnetic
10 S.M. Mainul Kabir
(Start: February/20I8)
University of Aberdeen,Scotland Geology
11 Mazharul Islam
(Start: October/20l7)
Kyungpook National University, South Korea Horticulture
12 M H Mesbah Ahmed
(staft: April/2018)
The University of Nottingham,UK Physics
13 Md. Abdullah Al-Helal
(Start: April/2018)
Vi dyasagar University, India Zoology
14 Md. Zakaria lbne Baki
(start: April/2018)
Nii gata University, Japan Agriculture
15 Md. Monjurul Islam
(Start: October/20l7)
University of TSUKUBA,Japan Life and Environmental Science
16 Toiaba Binta Taher
(Start: February/2018)
UNSW Canberra, Australia Geography
17 Samia Mahjabin
( Start: February/2018)
Universiti Kebangsaan,Malaysia Renewable Energy
18 Dr. Md. Shahidullslam
(Start: October/20l7)
Tehran University of Medical Sciences, Iran Applied Cell Science
19 Sheikh Manirul Islam
(Start: December/20l7)
Queensland University Of Technology, Australia Road Traffic Safety
20 Chapol Kumar Roy
(start: April/2018)
Kyushu lnstitute of Technology, Japan Medical Micobiology
21 Manash Sarker
(Start: February/2O18)
University of Southern Queensland, Australia Engineering
23 Md. Abdur Rafiq Akand
(Start: September/2O18)
Kyushu University, JaPan Quantum Physics and Nuclear Engineering
24 Md. AtaulGani
(Start: January/20l8)
IHE Delft Institute for Water Education, The Netherlands Hydrology
25 Md. Rashidur Rahman
(Start: October/2017)
Liverpool John Moores University. UK Medicinal Plants
26 Emon Kumar Dey
(Start: February/2018)
University of Wollongong,Australia Information Technology
27 Biplab Kumar Mandal
(Start: October/2017)
Shanghai Ocean University,China Biology
28 Md. Abdus Shabur Talukder
(Start: October/20l7)
Hokkaido University, Japan Biosphere Sustainability
29 Debi Rani Datta
(Start: February/2018)
University of Putra, Malaysia Breeding and Genetics
30 A.K.M Fazlul Haque
(Start: March/2018)
University of East London,UK Project Management
31 Md. Faisal Abedin Khan
(Start: April/2018)
George August University of Gottingen, Germany Environmental Sciences
32 Rokshana Sharmin
(Start: September/2018)
The University of Tokyo,Japan Bioengineering

News Letter SignUp

Stay connected with us